bitte auf die Bilder klicken

Lehrer

Nr. Name Vorname KL Fächer Funktion
1
Bindel Uwe 05b, A-28b Sp, Bi, SF Fachkonferenzleiter Sport
2 Buckwitz Peter 07a, A-26a Ma, Sp
3
Conrad Cornelia
De, En, Ru
4
Dahlke Elke 11/3, A22-c Ma, Ph Fachkonferenzleiterin Physik,
Verantwortl. für Verkehrserziehung
5 Fliedner Heidi
Sp, Geo
Elternzeit
6
Glitzner Wiebke   Fr, Sk  
7
Gruhn Andreas 12/1, A21-a
Ma, Gg, SF Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften,
Mitglied Steuergruppe
8
Günther Juliane 11/1, A22-a Ge, De
9
Hackel Rebecca
Fr, De Oberstufenleiterin
FS-Leiter Fr
BO Oberstufe
Wahl-Pflicht-Bereich
10 Haubeiß Axel
Ma, Ph, As, If Fachberater Astronomie,
Aufgabenkommission Ph-Olympiade,
Computerkabinett,
Planung,
Homepage,
Schulcloud
11 Heißner Ines De, En, Ru, SF Fachkonferenzleiterin Deutsch
12 Herrmann Esther
eRel.
13 Heyde Anna Ku Elternzeit
14 Hintersdorf Sophie 12/3, A21-c
En, Eth

15 Hotze Manuela 6c, A27-3 Ru, De, Eth
16 Dr. Koch Tina 11/2, A22-b Bi, Ch  
17 König Christin   Gg, De, La Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
18 Kronegger Hannah La, Rk
Elternzeit
19 Ludwig Carolin
Sp, Eng
Elternzeit
20 Dr. Möhring Kerstin 8c, A25-3
De, Ku Verantwortliche für Ausbildung 
Beratungslehrerin
21
Mörseburg Katja
En, Ge Stellvertretende Schulleiterin, Fachkonferenzleiterin Geschichte,
Mitglied Steuergruppe
22 Müller Annika 6b, A27-2
Sp, Bio Verantwortliche für Berufsorientierung
23
Pannier Domenique 7a, A26-a Frz, Lat
Elternzeit
24 Radli Gabor 8a, A25-a Sp, Ge Mitglied Steuergruppe
25 Reimer Daniela 9a, A24-a De, En Fachkonferenzleiterin Englisch
26 Reinke Andre 7b, A-26b De, Ge Personalrat, Sicherheitsbeauftragter
27 Reinke Uta
Bi, Ch Fachkonferenzleiterin Bio, Ch, MNT
28 Riese Tanja 6a, A27-1 Ku, Bi Mitglied Steuergruppe
Studienseminar
29 Robe Klaus
If, WR
30 Rößler Martina 10a, A23-a Mu, De Fachkonferenzleiterin Ku/Mu,
Nachwuchschor
31
Schmidt Friedrich 07a, A-26a
De, Gg
32
Schmidt Wibke
Sp, Bi abwesend
33 Schöne Dietmar 10c, A23-c
If, WR Schulbuchbeauftragter
34 Schulze Manuela 10b, A23-b Ma, Gg Denkolympiade,
Fachkonferenzleiterin Mathe,
35 Stecklina Birgit De, En abwesend
36 Steinbach Ines 12/2, A21-a De, Ru, Sk
37 Stephan Regina
De, En
38 Teichmann Tomas 05a, A-28a
Ma, Ph, Mu Orchesterleiter
39
Uth Jürgen
eRel.
40 Walter Antje 9b, A24-b Bi, Et Beratungslehrerin
41
Weinhold Jürgen
Gg, Ma abwesend
42 Wilhelm Eleonora 8b, A25-b Frz, Lat

43 Würbach Bettina
Ph, Ma Schulleiterin,
Mitglied Steuergruppe